Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России рассматривает возврат акцизов как инструмент стимулирования нефтепереработки
19.04.2017

Минэнерго рассматривает обратные акцизы как инструмент стимуляции нефтепереработки, заявил журналистам замглавы Минэнерго Кирилл Молодцов. Обратный (отрицательный) акциз предполагает возврат акцизов с объемов нефти, которые идут на переработку.

"Возможно, идеология, связанная с некими обратными акцизами, связанными с нефтью, поставляемой на российские нефтепереработки", — сказал Молодцов.

Молодцов также заявил, что инструментом стимулирования отрасли нефтепереработки может стать ликвидация перекрестного субсидиирования при формировании тарифов на железнодорожные перевозки нефтепродуктов и угля.

"Предложения направлены на ликвидацию прежде всего перекрестного субсидирования в железнодорожном транспорте. Нефтепродуктовая отрасль субсидирует другие отрасли, и мы будем детально просчитывать эти процессы. Есть объемы перевозки нефтяной отрасли , нефтепродуктовой и угольной Как нам кажется возможность перекрестного субсидирования присутствует", — сказал Молодцов.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак отмечал, что ситуация в нефтепереработке в РФ сложная и отрасль нуждается в стимулировании.

Первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер при этом сообщал, что Минэнерго подготовит предложения по стимулированию отрасли нефтепереработки в апреле.

Также с предложением ввести обратный акциз для стимулирования нефтепераработки выступала "Роснефть".

Источник: RNS
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ