Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СП "Газпрома" и Wintershall приступило к добыче нефти на шельфе Дании
19.04.2017

Компания Wintershall Noordzee B. V. приступила к добыче нефти на месторождении в Дании, впервые став оператором работ в этой стране. Добыча нефти из месторождения Ravn (блок 5/06), расположенного на глубине приблизительно 4 тыс. метров, ведется с недавно установленной платформы в датском секторе Северного моря, примерно в 300 километрах к северу от нидерландского города Ден-Хелдера. Добываемая нефть транспортируется по морскому трубопроводу на расстояние порядка 18 километров до платформы А6-А, принадлежащей Wintershall, откуда она поступает по экспортной сети в Нидерланды.

Wintershall Noordzee осваивает месторождение Ravn поэтапно, применяя концепцию "Appraisal through Development" (оценка в ходе разработки). Данная концепция позволяет непрерывно собирать данные о продуктивности скважин и площадном распространение резервуара. Анализ этих данных обеспечит базу и внесет вклад в дальнейшее освоение месторождения. 

"Запуск добычи на месторождении Ravn стал возможным благодаря настойчивости, инновационному подходу и вовлеченности всех наших команд", — заявил управляющий директор Wintershall Noordzee B. V. Роберт Фримпонг. — Ravn прокладывает дорогу к разработке возможных новых запасов нефти и газа в регионе".

Деятельность Wintershall в Северном море продолжается уже более 50 лет. Доля Wintershall Noordzee B. V. в месторождении Ravn составляет 63,64 %. Владельцем остальных 36,36 % является партнер по лицензионному договору, государственная нефтегазовая компания Дании Nordsøfonden.

Компания Wintershall Noordzee B. V. — совместное предприятие компаний Wintershall Holding GmbH и Gazprom International (долевое участие: по 50%).

Источник: Пресс-служба Gazprom International
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ