Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Пурнефтегаз" начал применять беспилотные аппараты для патрулирования месторождений
21.04.2017

"РН-Пурнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", начал применять беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для контроля объектов добычи и транспортировки нефти.

На месторождениях, разрабатываемых "РН-Пурнефтегаз", протяжённость трубопроводных магистралей составляет около 4,5 тыс. км. Наблюдение с воздуха позволяет многократно повысить эффективность контроля за работой трубопроводов и объектов нефтегазодобычи, с учетом того, что в весенний период  многие участки становятся непроходимыми.

Диапазон скоростей беспилотника составляет от 60  до 130 км/ч, заряда аккумулятора хватает на 3-3,5 часа полёта. Запуск аппаратов производится с земли с помощью катапульты, а посадка осуществляется на парашюте, что позволяет использовать БПЛА с необорудованных площадок.

Современная аппаратура беспилотников транслирует оператору изображение в высоком разрешении в режиме реального времени. Кроме видимого диапазона, камеры работают в инфракрасном спектре, что позволяет получать информацию и в тёмное время суток.

Применение БПЛА наряду с другими современными технологиями позволит существенно повысить экологическую и промышленную безопасность, а также усилить контроль за объектами нефтегазодобычи.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ