Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России и корпорация "Мицуи" обсудили текущее состояние двустороннего сотрудничества в области энергетики
24.04.2017

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с исполнительным вице-президентом корпорации "Мицуи" Хироюки Като.

Стороны обсудили текущее состояние двустороннего сотрудничества в области энергетики. По словам главы Минэнерго России, корпорация "Мицуи" является одним из ключевых партнеров российских энергетических компаний. "В ходе декабрьского визита Президента Российской Федерации В.В. Путина в Японию было подписано 23 соглашения о сотрудничестве в сфере энергетики. Из них 5 соглашений было заключено с участием компании "Мицуи", — отметил Александр Новак.

В числе ключевых проектов российско-японского взаимодействия Министр назвал проект "Ямал СПГ". "При участии японских инжиниринговых компаний в рамках Проекта ведется строительство завода по производству СПГ мощностью 16,5 млн тонн в год на полуострове Ямал с планируемым пуском первой очереди в конце 2017 года", — сообщил глава российского энергетического ведомства. По словам Александра Новака, в настоящее время прорабатывается проект строительства третьей технологической линии завода СПГ.

Кроме того, обсуждалось сотрудничество российских и японских компаний в области использования возобновляемых источников энергии и энергоэффективности. В частности, проект локализации производства ветроэнергоустановок или их элементов на территории России, а также проекты строительства ветроэлектростанций в изолированных зонах и использования геотермальной энергии на Дальнем Востоке России.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ