Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" провела второе заседание комиссии по антитеррористической защищенности объектов компании
27.04.2017

25 апреля 2017 года в г. Москве состоялось второе заседание Комиссии по антитеррористической защищенности объектов ПАО "Транснефть".

Основные вопросы повестки дня заседания — обеспечение антитеррористической защищенности морских наливных терминалов ПАО "Транснефть" и противодействие киберугрозам информационно-технологическим ресурсам компании.

Президент ПАО "Транснефть" Н.П. Токарев отметил особую роль морских наливных терминалов в выполнении государственной задачи по обеспечению бесперебойных экспортных поставок нефти и нефтепродуктов. Актуальность данной задачи также связана и с планами по переориентированию до 2018 года транспортных потоков нефти и нефтепродуктов от прибалтийских государств на российские морские порты Приморск и Усть-Луга.

Выступая с докладом, директор департамента безопасности ПАО "Транснефть" М.Д. Зуйкова сообщила об организации работы и специфике обеспечения антитеррористической защищенности морских наливных портовых терминалов как объектов транспортной инфраструктуры.

Директор департамента безопасности подчеркнула, что в организациях системы ПАО "Транснефть", обеспечивающих функционирование морских наливных терминалов, созданы комиссии по антитеррористической защищенности объектов. Их деятельность направлена на реализацию практических мероприятий по усилению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и связанных с ними единым производственным циклом объектов топливно-энергетического комплекса. Она отметила необходимость совершенствования взаимодействия с территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти по вопросам обеспечения безопасности. Кроме того, важное значение имеет принятие дополнительных мер защиты наливных терминалов от диверсионно-террористических актов с учетом современных вызовов и угроз.

Начальник управления информационной безопасности ПАО "Транснефть" Е.И. Мараев в своем докладе затронул вопросы противодействия киберугрозам информационно-технологическим ресурсам ПАО "Транснефть" и выработки мер обеспечения информационной безопасности. 

Отвечая на вопросы журналистов по итогам заседания комиссии, вице-президент компании В.Б. Рушайло подчеркнул особую актуальность укрепления антитеррористической защищенности объектов организаций системы ПАО "Транснефть", а также защиты информационных ресурсов компании.

В.Б. Рушайло напомнил, что вопросы противодействия террористическим угрозам находятся в центре внимания руководства страны. "Антитеррористические комиссии созданы во всех субъектах Российской Федерации. Нам необходимо организовать эффективное взаимодействие с территориальными антитеррористическими комиссиями в регионах присутствия компании", — подчеркнул он.

Источник: Пресс-служба ПАО "Транснефть"
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ