Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Саудовская Аравия обсудили вопросы взаимодействия в сфере энергетиеи
28.04.2017

28 апреля 2017 года делегация Королевства Саудовской Аравии во главе с Министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов КСА Халедом Аль-Фалехом посетила Министерство энергетики РК.

В составе делегации — руководители крупнейших саудовских компаний Saudi Aramco (Нефть и газ), Sabic (нефтегазохимия) и Maaden (горнорудная промышленность).

В ходе встречи стороны обсудили ряд договоренностей, достигнутых в рамках визита Главы государства Н. Назарбаева в Эр-Рияд в октябре 2016 года. Стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества в области нефтехимии, атомной промышленности и возобновляемых источников энергии.

В частности, обсуждались вопросы развития сотрудничества двух стран в следующих направлениях: реализация совместных нефтегазохимических проектов; расширение сотрудничества в сфере атомной промышленности; изучение возможности взаимодействия по обеспечению ядерным топливом АЭС Саудовской Аравии, а также обмен опытом в области разработки урановых месторождений и технологий.

Также учитывая имеющийся потенциал Королевства Саудовской Аравии в области внедрения ВИЭ, стороны рассмотрят возможность сотрудничества в реализации совместных проектов и передачи опыта реализации проектов, а также эффективных систем поддержки отрасли ВИЭ.

Кроме того, в ходе встречи Глава ведомства Канат Бозумбаев рассказал о том, что в январе т.г. Казахстан выполнил принятые обязательства перед ОПЕК. Добыча составила 1,673 тыс. баррелей в сутки, а за отчетный период январь-март 2017 года наблюдается незначительное превышение к ноябрю 2016 года. Вместе с тем, Казахстан предпринимает все усилия по выполнению принятых обязательств по итогам первого полугодия 2017 года.

Источник: Пресс-служба Минэнерго Казахстана
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ