Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" провела экспертную сессию в рамках разработки дорожной карты развития геологоразведочной отрасли до 2050 г.
02.05.2017

На площадке АО "Росгеология" состоялась экспертная рабочая сессия Форсайта "Геология будущего — 2050". В работе приняли участие представители компаний-недропользователей, научного сообщества, отраслевых вузов.

Мероприятие стало четвертым этапом комплексного проекта — Форсайт "Геология будущего", нацеленного на создание консолидированного видения развития отрасли. Первые этапы успешно прошли на ведущих инновационных площадках страны.

В ходе сессии участники были ознакомлены с материалами и структурой разрабатываемой дорожной карты, которая будет представлена АО "Росгеология" на Петербургском международном экономическом форуме в июне этого года.

"Необходимо расширить понимание в обществе, что геология — один из фундаментов современной экономики, и определить место отрасли в государственной системе ценностей", — отметил Директор Департамент анализа, стратегии и управления рисками АО "Росгеология" Сергей Макаревич.

"Если мы выведем геологическую отрасль на должный уровень, как локомотив развития регионов и обеспечения промышленности ресурсами, мы запустим конвейер воспроизводства минерально-сырьевой базы", — подчеркнул директор по развитию ООО "АГР Софтвер" Михаил Корнилов.

Дискуссия позволила внести корректировки в рассматриваемые материалы. Большое внимание при обсуждении эксперты уделили "цифровой геологии", внедрение которой в дальнейшем позволит существенным образом повлиять на развитие отрасли.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ