Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд кассационной инстанции поддержал ФАС России в деле о перевозках нефтепродуктов на Чукотке
05.05.2017

3 мая 2017 года Арбитражный суд Московского округа признал законным и обоснованным решение ФАС России по делу в отношении ГУП ЧАО "Чукотснаб" и ЗАО артель старателей "Полярная звезда" и оставил без изменения решение Арбитражного суда города Москвы и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда по этому делу.

Напомним, в декабре 2015 года ФАС России признала ГУП ЧАО "Чукотснаб" и ЗАО а/с "Полярная Звезда" нарушившими пункт 3 части 4 статьи 11 Закона о защите конкуренции — организации заключили антиконкурентное соглашение для обеспечения побед ЗАО а/с "Полярная Звезда" в закупках услуг по перевозке нефтепродуктов автотранспортом.

С целью реализации антиконкурентного соглашения ГУП ЧАО "Чукотснаб" и ЗАО а/с "Полярная Звезда" разработали специальные ограничительные требования для автоперевозчиков, в частности увеличение размеров обеспечения заявок и исполнения контрактов. Эти требования включались в закупочную документацию, что обеспечивало ЗАО а/с "Полярная Звезда" победы в закупках унитарного предприятия на общую сумму более 800 млн рублей.

"В ходе рассмотрения антимонопольного дела ФАС России установила, что антиконкурентное соглашение негативно влияло на ситуацию с ценами на нефтепродукты в Чукотском регионе. Выявление и пресечение такого соглашения привело к стабилизации ситуации на товарном рынке реализации нефтепродуктов, в частности к снижению цен на дизельное топливо в 2016 году. В настоящее время ГУП ЧАО "Чукотснаб" и ЗАО артель старателей "Полярная Звезда" за незаконные действия привлечены к административной ответственности", — пояснил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ