Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Тюменьэнерго" планирует вложить в развитие электросетевой отрасли Уральского федерального округа 78 млрд руб.
05.05.2017

Около 9 миллиардов рублей направила компания "Тюменьэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") на реализацию инвестиционной программы в 2016 году: строительство, реконструкцию, техническое перевооружение объектов и другие расходы капитального характера. В 2017 году объём инвестиций в электросетевое хозяйство компании в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах составит без малого 13 миллиардов рублей.

В структуре инвестиций на новое строительство приходится 32% затрат, а на техперевооружение и реконструкцию — 68%, при этом доля таких затрат растет в течение последних нескольких лет (для сравнения, в 2014 году — 46%). Новое строительство компания ведет тогда, когда невозможно использовать и развивать уже имеющиеся ресурсы, либо на децентрализованных территориях, присоединяемых к энергосистеме.

В целом инвестиционная деятельность "Тюменьэнерго" направлена на повышение надежности электроснабжения, ликвидацию дефицита мощности и создание условий для присоединения к сетям новых потребителей в зоне своей ответственности. Для этого в прошлом году подразделения компании ввели 337 МВА трансформаторной мощности и построили 620 км линий электропередачи разного класса напряжения.

В Ямало-Ненецком автономном округе, в зоне ответственности филиала "Северные электрические сети" для обеспечения централизованного электроснабжения значительной части региона введены в эксплуатацию приоритетные энергообъекты: подстанции 110 кВ "Северное Сияние" и "Полярник" с питающими ВЛ 110 кВ в городе Салехард, — в сумме 160 МВА мощности и 29 км линий электропередачи. В ноябрьском филиале "Тюменьэнерго" после комплексной реконструкции введена подстанция 110/10/10 кВ "Сигнал", которая является ключевым объектом в энергоснабжении города Губкинский.

В Ханты-Мансийском автономном округе реализован комплекс мероприятий для обеспечения перспективных нагрузок крупнейшего потребителя компании — ООО "РН-Юганскнефтегаз". Так, введены в работу подстанции "Чупальская" и "Соровская", построено более 260 км линий электропередачи: заходы ВЛ 110 кВ на подстанцию 500 кВ "Святогор" филиала ПАО ФСК ЕЭС — МЭС Западной Сибири, ВЛ 110 кВ "Святогор-Чупальская" и отпайка от неё до ПС "Соровская". Кроме того, построена отпайка от ВЛ 110 кВ "Правдинская — Меркурий" для перевода питания подстанции 110 кВ "Мушкино", что позволило разгрузить транзитную линию "Магистральная — Правдинская".

Для повышения надежности электроснабжения НГДУ "Быстринскнефть" (структура ОАО "Сургутнефтегаз") выполнена комплексная реконструкция ПС 110/35/6 кВ "Солкино", а для обеспечения объектов нефтедобычи в зоне ответственности нижневартовского филиала компании — подстанции ПС 110/35/6 кВ "Ермаковская", при этом трансформаторная мощность объекта была увеличена до 80 МВА.

Знаковым стало завершение мероприятий, необходимых для обеспечения транзита электроэнергии по сетям "Тюменьэнерго" от Няганской ГРЭС в единую энергосистему России, а именно реконструкции ВЛ 110 кВ "Картопья — Вандмтор", "Красноленинская — Вандмтор" "Надым — Лонг-Юган — Сорум"; "Надым –Левохеттинская", "Левохеттинская — Лонг-Юган".

В Тюменской области инвестиции были направлены в основном на строительство и реконструкцию распределительных сетей 0,4-10 кВ потребителей льготной категории. В результате принято в эксплуатацию около 160 км линий электропередачи и более 20 МВА трансформаторной мощности, необходимых для развития пригородов областной столицы, предприятий АПК и перерабатывающей промышленности. Для тех же целей проведена реконструкция с увеличением трансформаторной мощности ПС 110/10 кВ "Молчаново" и "Горьковка".

В 2017 году в зоне ответственности "Тюменьэнерго" планируется ввести около 500 км новых линий электропередачи и 222 МВА трансформаторной мощности. Около 45% объёма инвестиций — более 5,8 млрд рублей — будет направлено на реализацию проектов по повышению надежности электроснабжения и качества услуг, более четверти — 3,5 млрд рублей — на проекты техприсоединения, в том числе льготной категории потребителей. Кроме того, часть средств будет направлена на программы развития систем учета, автоматизированных систем управления, выполнение мероприятий Схем и программ развития электроэнергетики ЯНАО, ХМАО, Тюменской области.

Ожидается, что при сохранении существующих экономических условий в ближайшие пять лет "Тюменьэнерго" вложит в развитие электросетевой инфраструктуры более 78 млрд рублей — такие параметры инвестиционной деятельности одобрены Советом директоров компании. Таким образом, к 2022 году в тюменском регионе планируется ввести более 2000 МВА трансформаторной мощности и свыше 2500 км линий электропередачи, что позволит обеспечить как существующие, так и перспективные потребности промышленности регионов, а также выполнить государственные задачи в области развития арктических территорий.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ