Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор зафиксировал ряд несанкционированных сбросов загрязняющих веществ в водные объекты в результате аварии энергосетей 25 мая
31.05.2005
Росприроднадзор зафиксировал ряд несанкционированных сбросов загрязняющих веществ в водные объекты южных районов Московской области в результате аварии энергосетей 25 мая 2005 года. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

В Воскресенском районе произошел слив нечистот в р. Натенка — р. Нерская — р. Москва. Район был отключен от энергоносителей с 11.30 до 18.30. Проверка проводилась совместно с ГУ "Мосрыбвод", Ростехнадзор, ФГУ "СИАК".

В Егорьевском районе из коллектора произошел слив сточной жидкости на территории площадью около 2 га, прилегающей к рекам Гуслица и Старославянка. По данному факт составлен акт, выдано предписание об устранении нарушения.

Несмотря на то, что в Раменском районе отключения электроэнергии не было, специалистами МПР России был также зафиксирован сброс загрязняющих веществ, установлено превышение предельно допустимых концентраций нитратов и БПК в воде.

В Каширском, Зарайском, Серебряно-Прудском районах аварийных ситуаций зафиксировано не было.
Не осуществлялись аварийные сбросы неочищенных сточных вод также в Коломенском, Балашинхинском, Ногинском, Шатурском, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском районах. Работа городских и прочих очистных сооружений биологической очистки проходила в технологическом режиме.

В Озерском районе была временно затоплена городская КНС, при этом аварийного сброса в реки допущено не было. В данное время положение нормализовалось.

До 31 мая 2005 года Росприроднадзор представит сведения по северной, западной и восточной межрайонным группам Московской области.

Также 31 мая специалисты Росприроднадзора по г. Москве возбудят административное дело по факту сброса сточных вод на станциях, принадлежащих МУП "Мосводоканал". В срок до 1 июня все документы, свидетельствующие о сбросе в водоемы столицы свыше 10 тыс. кубометров неочищенных стоков будут переданы в прокуратуру Москвы.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ