Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Назарбаев: Казахстан заинтересован в продолжении строительства нефтепровода "Одесса-Броды" и готов выступить в качестве акционера
31.05.2005
На пресс-конференции после переговоров с президентом Украины Виктором Ющенко президент республики Казахстан Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан заинтересован в продолжении строительства нефтепровода "Одесса-Броды" и готов выступить в качестве акционера в данном проекте, сообщает пресс-служба главы Казахстана.

Президент Казахстана отметил, что в достроенный до Гданьска нефтепровод можно будет прокачивать казахстанскую нефть, которая экспортируется по маршруту "Баку-Супса", а также нефть, поставляемую в направлении Новороссийска.

Назарбаев также отметил, что в ходе состоявшихся переговоров украинская сторона предложила Казахстану принять участие в строительстве 52-километрового нефтепровода от морского нефтеперевалочного терминала "Пивденный" до приднепровской системы нефтепроводов, а также в расширении инфраструктуры этого терминала. "Казахстанская сторона готова профинансировать строительство нефтепровода, который будет частной собственностью нашей стороны, или будет создано совместное предприятие, а также участвовать в расширении терминала", сказал Назарбаев.

Он также заявил о заинтересованности казахстанской стороны в приобретении Одесского НПЗ. "Одесский нефтеперерабатывающий завод, как известно, российский. Мы бы были заинтересованы в приобретении этого нефтеперерабатывающего завода", сказал он.

Назарбаев подчеркнул, что соответствующим государственным ведомствам Казахстана и Украины по итогам состоявшихся переговоров поручено в месячный срок "конкретно проработать вопросы, чтобы нам, президентам, выложили конкретную программу, что делать, когда делать, кому делать и с кем надо договариваться".

Президент Казахстана также отметил, что компетентным министерствам двух стран нужно проработать вопрос в сфере сотрудничества в газовой отрасли: "Точно также по проблемам газа. Этот вопрос тоже надо конкретизировать. Газ пойдет, безусловно, по квотам российским, и мы должны договариваться".

По итогам переговоров президентов Казахстана и Украины Назарбаева и Ющенко подписан ряд двусторонних документов.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ