Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" завершила плановый капитальный ремонт НПЗ "ТАНЕКО"
18.05.2017

Компания "Татнефть" завершила плановый капитальный ремонт нефтеперерабатывающего завода АО "ТАНЕКО". Ремонтные работы на технологических установках прошли в период с 15 апреля по 14 мая. Начиная с 15 мая на всех производствах АО "ТАНЕКО" ведутся пусконаладочные работы по выводу на проектный технологический режим.

Выполнить эту задачу стало возможным благодаря тщательной подготовке к ремонтной кампании, а также слаженной и профессиональной работе руководства, специалистов ПАО "Татнефть", АО "ТАНЕКО", подрядных организаций.

За ремонтный период выполнен целый комплекс мероприятий, нацеленных на обеспечение длительной, безопасной и надежной работы оборудования Комплекса НП и НХЗ. В частности, проведено техническое освидетельствование 1218 трубопроводов и 604 аппаратов. Выполнены гидромеханическая и гидроструйная чистка 17,47 км змеевиков трубчатых печей и трансферных линий, перезагрузка 854 тонн катализатора на установках производства водорода, серы и гидрокрекинга, поверка средств измерения, замена воздухоподогревателей печей, насадки вакуумной колонны головной установки НПЗ — ЭЛОУ-АВТ-7.

Осуществлены 164 врезки в действующие трубопроводы, которые позволят без дополнительного останова ввести в эксплуатацию установки будущих этапов строительства, в том числе ЭЛОУ-АВТ-6, гидроочистки керосина и дизельного топлива. Выполнены работы в части необходимых изменений конфигураций АСУТП, систем связи технологических установок, в том числе с учетом ввода в эксплуатацию в дальнейшем новых объектов и обеспечения информационной безопасности предприятия в целом.

В период капремонта было проведено техническое перевооружение железнодорожной эстакады налива нефтепродуктов АО "ТАНЕКО", позволяющее обеспечить экологически безопасный налив нефтепродуктов в автоматизированном режиме с требуемой производительностью. Также в рамках технического перевооружения завершены основные объемы строительно-монтажных работ на автомобильной эстакаде налива нефтепродуктов. 

В общей сложности в капремонте приняло участие 1539 работников подрядных организаций, весь производственный персонал НПЗ, службы заместителя генерального директора по технической поддержке и качеству, а также 560 работников службы заместителя генерального директора по техническому обслуживанию и инжинирингу. Работа была организована в круглосуточном режиме. Большое внимание уделялось вопросам промышленной, пожарной и экологической безопасности.

Мероприятия, проведенные в период капремонта, позволят существенно повысить КПД действующих установок. В планах предприятия — выйти на пятилетний межремонтный пробег.

Несмотря на полный останов производства, все АЗС "Татнефти" были обеспечены качественным дизельным топливом, аэропорты — авиакеросином производства АО "ТАНЕКО".

Источник: Пресс-служба ПАО "Татнефть"
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ