Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream заключил контракт с компанией MMT на контроль наружной поверхности труб газопровода
18.05.2017

Компания Nord Stream AG заключила трехлетний контракт с MMT Sweden на наружную инспекцию труб обеих ниток газопровода "Северный поток", которые проложены по дну Балтийского моря из России в Германию. Наружная инспекция газопровода будет выполняться совместным предприятием между компаниями MMT Sweden и Reach Subsea.

Объем работ рассчитан, примерно, на 150 дней в 2017г., и включает в себя визуальный осмотр и инструментальный контроль трубопроводов с помощью подводных аппаратов с дистанционным управлением (ROV) по всей длине трассы. Углубленные в грунт участки газопровода, а также пересечения с кабельными линиями, тоже будут инспектироваться. Работы, в основном, будут проводиться с борта судна "Stril Explorer".

Эти работы проводятся с целью сбора данных о состоянии обеих ниток газопровода, а также вспомогательного оборудования. Эта информация используется в оценке целостности трубопроводов, и она дополнит данные, собранные в ходе предыдущих инспекций.

Ола Оскаррссон (Ola Oskarsson), учредитель компании MMT Sweden, прокомментировал заключение контракта: "Мы очень гордимся тем, что нашу компанию выбрали проводить важный осмотр этого масштабного инфраструктурного проекта, и использовать нашу новую технологию на Балтийском море. Вместе с нашим партнером, компанией Reach Subsea, мы внесем вклад в безопасную и экологически чистую транспортировку энергоносителей в Европу по газопроводу "Северный поток".

Йостен Алендал (Jostein Alendal). учредитель и исполнительный директор компании Reach Subsea добавил: "Заключение этого трехлетнего контракта явилось результатом высоких операционных показателей при проведении морских работ в тесном сотрудничестве с нашим партнером компанией MMT Sweden за последние годы".

Алексей Загоровский, Управляющий директор Nord Stream AG заметил: "Надежность, безопасность и профессионализм имеют для нас большое значение, как для компании, так и при выборе подрядчика. Мы надеемся, что наше сотрудничество с компанией MMT будет успешным и взаимовыгодным".

Источник: Пресс-служба Nord Stream AG
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ