Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ внесло изменения в порядок расширения границ участков недр, предоставленных в пользование
22.05.2017

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в Положение об установлении и изменении границ участков недр, предоставленных в пользование".

Документ внесен Минприроды России.

Положение об установлении и изменении границ участков недр, предоставленных в пользование, утверждено постановлением Правительства от 3 мая 2012 года № 429.

В соответствии с Положением допускается однократное изменение границ в сторону увеличения его площади. При этом запасы полезных ископаемых за пределами участка недр не должны превышать 20% от общих запасов на этом участке. В случае превышения этой величины участок недр предоставляется в пользование по результатам торгов.

В связи с тем, что технология освоения месторождения полезных ископаемых за период его разработки может неоднократно меняться, подписанным постановлением в Положение внесены изменения, которыми предусматривается возможность многократного изменения границ в сторону увеличения участка недр для технологических потребностей (без прироста запасов) и по глубине (на нижележащие горизонты разрабатываемых месторождений). Эти изменения обусловлены тем, что освоение нижележащих горизонтов предоставленных в пользование месторождений полезных ископаемых силами одного пользователя недр является технологически и экономически обоснованным.

Предусмотрена также возможность многократного изменения границ по площади с приростом запасов при условии сохранения общего ограничения по суммарному количеству присоединяемых запасов в размере 20%. Это позволит последовательно вовлекать в разработку фланги месторождений полезных ископаемых путём многократного изменения границ при условии получения в пользование запасов полезных ископаемых, не превышающих 20% от общих запасов на этом участке.

Кроме того, предусмотрена возможность изменения границ участка недр в целях исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ