Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ПАО "МОЭСК" подало заявление о банкротстве ПАО "Красногорскэнергосбыт"
22.05.2017

ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (входит в ГК "Россети") обратилось в Арбитражный суд Московской области с очередным заявлением о признании банкротом ПАО "Красногорскэнергосбыт" (КЭС). 17 мая т.г. суд вынес определение о принятии заявления МОЭСК к производству и возбуждении производства по делу о банкротстве должника.

Поводом для подачи заявления послужила просроченная задолженность гарантирующего поставщика Красногорского района Подмосковья перед МОЭСК за услуги по передаче электрической энергии. Сумма основного долга, указанная в заявлении, — почти 109 млн рублей. С учетом пени и штрафных санкций за просрочку платежа, заявление о банкротстве подано на сумму 116,7 млн рублей.

Это уже шестое заявление о признании "Красногорскоэнергосбыта" банкротом, поданное МОЭСК начиная с 2015 года (первое — в текущем году). По всем предыдущим заявлениям КЭС, дожидаясь дня судебного заседания, предъявлял документы, подтверждающие погашение указанной в заявлении задолженности. Таким образом, у МОЭСК есть все основания полагать, что и на этот раз, следуя порочной практике задержки платежей, "Красногорскэнергосбыт" предъявит в суде платежные поручения об оплате причитающейся суммы.

"Несмотря на то, что Красногорский район является одним из лидеров по собираемости коммунальных платежей среди населения, именно здесь как нигде в Подмосковье, сложилась практика оплаты услуг сетевой компании исключительно на основании судебных решений. Все попытки МОЭСК решить вопрос в досудебном порядке руководством сбытовой компании не принимаются. Отсутствие своевременной оплаты с их стороны ставит под угрозу наши планы выполнения производственных программ на территории района, и создает дополнительную нагрузку на судебные органы", — отметил заместитель генерального директора по транспорту и учету электроэнергии МОЭСК Сергей Салтыков.

Судебное заседание по рассмотрению заявления ПАО "МОЭСК" о признании "Красногорскэнергосбыт" несостоятельным назначено на 14 июня.

Источник: Пресс-служба ПАО "МОЭСК"
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ