Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" завершил зимний полевой сезон сейсморазведочных работ 3D с рекордными показателями
24.05.2017

Начиная с декабря прошлого года по конец апреля 2017, на Западно-Чатылькинском лицензионном участке, входящем в Отдаленную группу месторождений, предприятием обеспечено проведение сейсморазведочных работ 3D на площади 619 кв. км. Данный объём стал рекордным по масштабу в истории современной геологоразведки южной части Ямала одной сейсморазведочной партией за полевой сезон. Выполнение работ в данном регионе осложняется транспортной удаленностью и сложным рельефом территории, построение необходимой производственной инфраструктуры возможно только в зимний период, после становления зимников и ледовых переправ.

Выполненные работы направлены на оценку параметров новых нефтяных залежей, приуроченных к открытому годом ранее, Западно-Чатылькинскому месторождению. Формирование актуальной геологической модели позволит объединить все ресурсы территории в единую структуру для дальнейшего определения оптимальной стратегии освоения недр Пуровского района. Предварительная интерпретация полученной информации, позволяющая начать бурение новых поисково-оценочных скважин, будет завершена в январе 2018 года.

Всего, в рамках изучения ресурсной базы отдаленной группы месторождений, предприятием уже покрыта сейсморазведкой 3D площадь в 2 272 кв. км, при этом, до конца 2020 года предусмотрено дальнейшее изучение недр по данной территории в объёме 750 кв. км.

По словам генерального директора "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Павла Крюкова: "Воспроизводство сырьевой базы и сохранение инвестиций в геологоразведочные работы, является одним из приоритетов компании. Наиболее полное и рациональное использование ресурсного потенциала Отдаленной группы месторождений возможно только при условии детального понимания геологии региона".

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-ННГ"
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ