Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" изучит перспективы нефтегазоносности Азово-Черноморского бассейна
31.05.2017

ОАО "Союзморгео" (г. Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) проводит сбор, анализ и обобщение геофизических и геологических материалов по северным шельфам и прилегающим континентальным и глубоководным зонам Черноморской впадины с целью актуализации структурно-геологической модели Азово-Черноморского бассейна и уточнения перспектив его нефтегазоносности. Исследования начаты в 2017 г. и будут завершены до конца года.

Работы проводятся по инициативе предприятия. В следствие их выполнения компания рассчитывает привлечь заинтересованных недропользователей-заказчиков для дальнейшей реализации геологоразведочных проектов на данной территории.

Основной целью исследований является актуализация представлений об особенностях строения фундамента и осадочного чехла потенциально нефтегазоносных осадочных бассейнов российских и зарубежных районов Азово-Черноморской акватории, включая области сочленения юга Восточно-Европейской платформы, Скифской плиты, складчато-орогенных структур обрамления Черноморской впадины и ее глубоководной области. В итоге будет получена сбалансированная единая структурно- и историко-геологическая модель всего региона и его бассейновой структуры, которая поможет в дальнейшем смоделировать углеводородные системы на территории, уточнить перспективы нефтегазоносности продуктивных и потенциально-продуктивных комплексов отложений мезозоя-кайнозоя, а также определить, какие геологоразведочные работы и в каких районах стоит проводить в первую очередь.

Решение поставленных в исследовании задач откроет возможности для расширения сырьевой базы нефтегазодобычи, в том числе на таких новых направлениях, как нижние комплексы плитного чехла шельфовой и глубоководной зон, переходного комплекса шельфа, майкопских складчатых зон и плиоцен-четвертичных турбидитных комплексов глубоководной области (палеодельты и конусы выноса долинных систем Ю. Буга-Днестра-Днепра и Дона-Кубани). Результаты работы должны привлечь внимание потенциальных недропользователей к ещё не выявленным и неосвоенным ресурсам углеводородов Азово-Черноморского бассейна.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ