Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось 6-е заседание Координаторов Энергодиалога "Россия-ОПЕК"
31.05.2017

Под сопредседательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и Генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо состоялось 6-е заседание Координаторов Энергодиалога "Россия-ОПЕК". В мероприятии также принял участие председатель Конференции ОПЕК, Министр энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

На заседании присутствовали представители государственных органов Российской Федерации, руководители компаний нефтяного сектора, ведущие отраслевые эксперты и ученые.

Центральной темой заседания стали краткосрочные обзоры ситуации на нефтяном рынке, а также средне- и долгосрочные прогнозы ее развития. В ходе обсуждения участники рассмотрели прогнозы предложения нефти со стороны государств, не входящих в ОПЕК, в 2017-2018 гг., а также ключевые тенденции в области автомобильного транспорта и технологического развития.

В своих вступительных заявлениях стороны отметили, что  продолжающиеся совместные усилия государств ОПЕК и не входящих в ОПЕК стран по стабилизации мирового рынка нефти, а также уровень их приверженности Декларации о сотрудничестве сформировали позитивный импульс, который привел к улучшению настроений на рынке, постепенному увеличению инвестиций в нефтедобычу и укреплению мировой экономики.

По мнению Александра Новака, ОПЕК подтвердила свой статус авторитетной и ответственной отраслевой организации, влиятельной рыночной силы: "На протяжении текущего года мы с удовлетворением наблюдали за укреплением ОПЕК как организации, способной взять на себя ключевую роль в устранении необоснованных перекосов на рынке нефти, и стали свидетелями все возрастающей солидарности ее стран-членов, на которую смогли опереться ведущие независимые производители нефти в своем решении содействовать обеспечению рыночного баланса".

Глава российского энергетического ведомства отметил активное развитие диалога между Россией и ОПЕК в последние годы: "Наше сотрудничество отличалось высокой динамикой и насыщенностью. Мы нацелены на сохранение стратегического характера нашего взаимодействия и его углубление в предстоящий период".

По словам Министра, Россия выступает за проведение регулярных экспертных мероприятий с участием представителей ОПЕК и не-ОПЕК по обсуждению актуальных тенденций развития ситуации на рынке нефти. "Успех совместных действий открыл новую страницу во взаимодействии стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК государств, причем это касается не только стабилизации рынка нефти — открываются новые перспективы для двустороннего сотрудничества, реализации совместных проектов по добыче, транспортировке и переработке углеводородов на территории участвующих государств и третьих стран, технологического взаимодействия", — добавил Александр Новак.

В заключение стороны отметили, что Энергодиалог Россия-ОПЕК вносит значительный вклад в коллективные усилия стран-производителей нефти по поддержанию рыночной стабильности. Продолжающийся успех сотрудничества ОПЕК и не-ОПЕК, свидетельством которому стало продление на прошлой неделе срока действия Декларации о сотрудничестве, является прямым результатом этих совместных усилий.

Россия и ОПЕК достигли общего взаимопонимания о необходимости расширения деятельности в области исследований и анализа. Стороны договорились провести совместное исследование о тенденциях в области автотранспортного сектора с анализом сценариев технологических аспектов и их влияния на спрос на нефть, а также организовать семинар для обсуждения результатов исследования в 2018 г.

7-е заседание Энергодиалога Россия-ОПЕК высокого уровня в Москве запланировано на вторую половину 2018 г. в Вене.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ