Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России: Решено отказаться от пилотного проекта по либерализации цен на газ в регионах
31.05.2017

От запуска "пилота" по либерализации цен на газ в трех регионах страны, который предлагала ФАС, решено отказаться, сообщил агентству "Прайм" заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

"От реализации этого пилота отказались, он не на повестке сейчас", — сказал Молодцов. По его словам, в предлагаемом ФАС варианте пилотного проекта не было большой индикативности. "Мы бы результатов "пилота" не увидели, так как эти регионы наиболее приблеженны к регионам добычи, и в этом случае, если уж и проводить индикативы, то регионы разные брать. Какой смысл делать это там, где все уже сделано? Где газификация 90%, где потребители есть. Логика должна быть какая-то", — сказал Молодцов.

При этом он подчеркнул, что теоретически министерство готово поддержать проект, но с другими "вводными" данными. "Мы бы предложили (для пилотного проекта) пять регионов: регион, максимально приближенный к добыче; регион с максимальной газификацией; регион с максимальной дебиторской задолженностью; регион максимально удаленный от добычи; регионы с минимальной газификацией", — отметил Молодцов.

Таким образом, тестировать "пилот" необходимо в разных условиях. "Нам нет смысла читать букварь, если мы "Войну и мир" уже прочитали", — заключил он.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ