Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" и Новгородская область заключили соглашение о сотрудничестве
01.06.2017

1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума заместитель Генерального директора — руководитель административного блока АО "Росгеология" Дмитрий Гаврилов провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности Губернатора Новгородской области Андреем Никитиным.

По итогам переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве между АО "Росгеология" и Правительством Новгородской области.

Документ определяет основы взаимодействия партнеров в сфере геологического изучения недр и производства геологических работ в регионе в рамках реализации долгосрочной государственной программы изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы России.

Стороны договорились сотрудничать также по вопросам развития новых технологий геологоразведки и добычи сырья, экологической безопасности недропользования, мониторинга состояния недр, совершенствования нормативно-правовой базы в сфере освоения ресурсов. Помимо этого, предусмотрена совместная работа по подготовке и переподготовке специалистов для геологоразведочной отрасли на базе профессиональных образовательных организаций губернии.

Стороны заинтересованы в увеличении экономического потенциала региона за счет воспроизводства его минерально-сырьевой базы и во взаимодействии по условиям лицензионных соглашений на геологическое изучение, разведку и освоение месторождений в части рационального использования недр. Также планируется совместно рассмотреть вопросы стимулирования геологоразведочных работ и освоения трудноизвлекаемых запасов путем предоставления налоговых льгот и субвенций в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Новгородской области.

Росгеология рассчитывает на расширение сотрудничества с предприятиями и индивидуальными предпринимателями региона и на поддержку правительства по данному направлению.

Новгородская область богата полезными ископаемыми: торфом, бурым углем, огнеупорной и строительной глиной, бокситами, минеральными и радоновыми источниками. Наряду с эксплуатируемыми месторождениями имеются промышленные, сырьё которых не используется по экономическим причинам (горючие сланцы, бокситы, бурые угли, тугоплавкие глины, минеральные краски). Планируется геологическое изучение участков недр на нефть, алмазы и марганец.

"При всем богатстве края ресурсами, мы видим, что регион недостаточно исследован, здесь есть все предпосылки для совершения новых значимых открытий, — отметил Дмитрий Гаврилов. — Правительство области понимает практическую необходимость реализации геологоразведочных проектов, мы рады обрести надежного делового партнера в нашей будущей работе на ее территории".

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ