Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ внесло изменения в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности
02.06.2017

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности".

Документ внесен Минэнерго России.

Правила оптового рынка электрической энергии и мощности (далее — Правила) утверждены постановлением Правительства от 27 декабря 2010 года № 1172.

Подписанным постановлением в Правила внесены изменения в части нормативно-правового регулирования вопросов изменения параметров реализации инвестиционных проектов строительства генерирующих объектов, работающих на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ), при возникновении внешних по отношению к инвестору обстоятельств, препятствующих реализации проектов в полном объёме.

К числу таких обстоятельств относятся: неготовность местных сетевых организаций присоединить к сетям сразу весь объём мощности генерирующих объектов, работающих на основе ВИЭ, отсрочка прав освоения земельных участков в связи с археологическими исследованиями, изменение условий финансирования проектов, предполагающее поэтапный ввод генерирующих мощностей объекта, и т.д.

Внесёнными изменениями устанавливается возможность дробить суммарную вводимую мощность на несколько проектов при условии сохранения обязательств по совокупным объёмам вводимой мощности при изменении внешних факторов.

Принятое решение направлено на повышение инвестиционной привлекательности и снижение рисков инвестирования в строительство генерирующих объектов на основе ВИЭ.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ