Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и BP подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в газовой сфере
02.06.2017

ПАО "НК "Роснефть" и BP в рамках XXI Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в газовой сфере и меморандум о взаимопонимании в отношении купли-продажи природного газа.

Соглашение предусматривает интегральный характер сотрудничества в разных областях от разведки и добычи до маркетинга и сбыта газа. Согласно документу, стороны  будут развивать комплексное взаимодействие в рамках совместных проектов по добыче газа и СПГ проектов на территории России и за рубежом с возможностью маркетинга и сбыта газа на международных рынках.   

В рамках подписанного меморандума "Роснефть" и дочернее предприятие ВР, BP Gas Marketing Limited, планируют заключить  договор купли-продажи добываемого "Роснефтью" газа для обеспечения дополнительных поставок российского сырья на рынки Европы, начиная с 2019 года. Подписанный меморандум — еще один важный шаг на пути к расширению стратегического сотрудничества "Роснефти" и BP.

"Роснефть" является крупнейшим независимым производителем газа в России и в дальнейшем планирует наращивать объемы добычи, — заявил Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин, комментируя подписания. — Сотрудничество с BP обеспечит "Роснефти" эффективный канал для монетизации газа и создаст основу для разработки новых месторождений, в том числе, содержащих запасы трудноизвлекаемого газа".

"Мы рады расширению отношений с компанией "Роснефть", — отметил президент ВР в России Дэвид Кэмпбелл. — Увеличение газовой составляющей в проектах ВР — один из приоритетов нашей стратегии. Это важно для удовлетворения растущего спроса на более чистые источники энергии. Доля газовых проектов в портфеле активов ВР растет и к середине следующего десятилетия на газ, по нашим ожиданиям, будет приходиться порядка 60% добычи ВР по сравнению с 50% сегодня".

Стороны отмечают, что для успешной реализации положений меморандума важное значение имеет поддержка сотрудничества Роснефти и BP со стороны российского государства в части обеспечения эффективного механизма поставок газа.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ