Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Девятимесячный период оптимален для достижения цели по сокращению избыточных резервов
05.06.2017

Министр энергетики Российской Федерации в интервью агентству Bloomberg рассказал о продлении договоренностей по сокращению добычи нефти и расширении полномочий Совместного министерского мониторингового комитета.

Александр Новак отметил, что, несмотря на падение цены на 8% после решения России и ОПЕК продлить срок действия договоренностей о сокращении нефтедобычи, колебание цены в районе 50-55 долларов представляется оправданным. "По мере роста спроса в летнем периоде, цены, скорее всего, продолжат расти в диапазоне от 50 до 60 долларов", — добавил Министр.

По мнению главы Минэнерго России, роста добычи в странах не ОПЕК до уровня, представляющего угрозу инициативе по сокращению добычи, в этом году не произойдет. "Нельзя забывать, что в то время, как в одних странах за пределами ОПЕК добыча растет, в других этот уровень снижается, что компенсирует рост добычи", — сказал Александр Новак, добавив, что необходимо мониторить ситуацию.

С этой целью были расширены полномочия Совместного министерского комитета по мониторингу сокращения нефтедобычи, который может давать рекомендации по продлению соглашения или сокращению срока его действия. "Объемы добычи могут быть скорректированы как в сторону повышения, так и понижения. Министры учитывают эти рекомендации и принимают окончательное решение", — сообщил глава российского энергетического ведомства.

По словам Министра, самое главное — это исполнение соглашения в его нынешнем виде, то есть сокращение добычи на текущем уровне до 1 апреля 2018 года. "Девятимесячный период оптимален для достижения цели по сокращению избыточных резервов. На данный момент  мы считаем, что дополнительно объемы добычи сокращать не потребуется", — заявил Александр Новак.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ