Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской: Соглашение ОПЕК не повлияет на выполнение лицензионных обязательств компаниями РФ
05.06.2017

Соглашение ОПЕК и стран, не входящих в организацию, в том числе Россия, не повлияет на выполнение лицензионных обязательств российскими компаниями, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. При этом Минприроды России не планирует менять условия лицензий на месторождения и участки недр из-за договоренностей между странами по снижению добычи.

"Не планируем (менять лицензии). У нас сейчас отработана схема, при которой компании, если планируют изменить уровни добычи или иные данные по своим технологическим проектам, они должны просто обратиться в госкомиссию по запасам, там — в центральную комиссию по разработке, она должна будет рассмотреть их предложения и принять решение. После актуализации мы вынесли все параметры, на которые влияет конъюнктура, которые меняются от многих внешних факторов. Это все в лицензиях. Переменные параметры все в проектных документах. Нужно что-то менять — приходи в комиссию, доказывай, что это нужно, и принимай решение", — сказал Донской.

Он добавил, что не видит сложностей в проведении этой процедуры.

"Главное, чтобы компания не упускала выполнение лицензионных обязательств. Если нужно что-то поменять — (компания) приходила и изменяла проектные документы", — отметил министр.

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ