Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия разрабатывает специальные легальные рамки для "Северного потока-2"
06.06.2017

Еврокомиссия (ЕК) разрабатывает специальную законодательную базу для регулирования российского проекта газопровода "Северный поток-2" (Nord stream-2). Об этом сообщил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас.

Он комментировал письмо главы Европейского совета Дональда Туска, в котором тот призвал ЕК по политическим мотивам максимальным ужесточить подходы к проекту "Северный поток-2".

"Председатель (ЕК Жан-Клод) Юнкер еще на прошлом экономическом форуме в Санкт-Петербурге (в 2016 году) заявил, что отдает предпочтение газопроводам, которые объединяют, а не которые разъединяют, — сказал Схинас. — Но ЕК — это институт, основанный на соблюдении законов, и он не может принимать по своему усмотрению решения, предпочитая один проект, и блокируя другой. Наше решение должно быть основано на законе и ни на чем другом, иначе оно будет оспорено в суде. В этом случае, так же, как и во всех остальных случаях мы будем использовать закон".

Впрочем он тут же добавил, что под "Северный поток-2" Еврокомиссия уже разрабатывает некую особую законодательную базу. "ЕК в настоящий момент разрабатывает легальные рамки, которые обеспечат, чтобы такой важный инфраструктурный проект осуществляется не в юридическом вакууме. Этот проект будет предложен Совету ЕС в предстоящие дни, и, надеюсь, что Совет, как и другие институты (ЕС) его поддержат", — отметил Схинас.

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ