Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Катарская QIA опровергла информацию о возможности обратного выкупа акций "Роснефти"
08.06.2017

Катарская Qatar Investment Authority (QIA) опровергла информацию о возможности обратного выкупа акций "Роснефти" в рамках сделки по приватизации.

Ранеегазета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники написала, что сделка по продаже 19,5% акций "Роснефти" имеет опцию обратного выкупа. По информации издания, Москва согласилась с Катаром в том, что Россия в течение 10 лет может выкупить у него хотя бы часть приобретенной доли. Вместе с тем в самой статье WSJ приводится позиция Glencore и QIA, которые заявили газете, что сделка не предусматривает права России на обратный выкуп акций "Роснефти" у созданного консорциума.

"В соответствии с договорными соглашениями, по которым были проданы акции "Роснефти", ни "Роснефть", ни "Роснефтегаз", ни правительство РФ не имеют права на выкуп акций прямо или косвенно. Только консорциум контролирует будущую собственность этих акций", — приводит QIA свое заявление, которое она изначально предоставила газете.

QIA также приводит цитирует официальное заявление Glencore: "В сделку не включен вариант или соглашение, по которому "Роснефть", "Роснефтегаз" или российское правительство приобретет долю или часть доли, приобретенной консорциумом".

Катарская компания отмечает, что при структурировании и завершении сделки по "Роснефти" она консультировалась с ведущими международными юридическими фирмами, бухгалтерами и инвестиционными банкирами. "В соответствии с политикой QIA, компания и ее консультанты позаботились о том, чтобы сделка полностью соответствовала всем санкциям США и ЕС и всем применимым законам и правилам", — отмечает компания.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ