Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" и CNPC подписали ряд соглашений в области экспорта газа в КНР и модернизации Шымкентсткого НПЗ
09.06.2017

В рамках инициативы Китайской Народной Республики "Один пояс, один путь", направленной на укрепление торговых и транспортных связей между странами Евразии, 5 июня 2017 г. в г. Астана состоялась встреча председателя Правления АО НК "КазМунайГаз" (НК КМГ) Сауата Мынбаева и Председателя совета директоров Корпорации CNPC Ван Илиня (КНР). В ходе встрече были обсуждены вопросы взаимодействия главных нефтегазовых компаний двух стран в сфере экспорта казахстанского газа, а также продвижения проекта модернизации и реконструкции Шымкентского нефтеперерабатывающего завода.

Стороны обсудили  возможности  поставок Национальной компанией "КазМунайГаз" природного газа в КНР в период 2017-2018 г.г., а также согласились подписать договор купли-продажи  казахстанского газа на экспорт в КНР в объеме до 5 миллиардов кубических метров. Главы НК КМГ и CNPC подписали соответствующий Меморандум о взаимопонимании. Документ определяет объемы поставок, цену и качество продукции, а также пункт приема газа китайской стороной — пограничный пункт "Хоргос".

Председатель Правления НК КМГ Сауат Мынбаев подчеркнул, что меморандум, подписанный в Астане, является прочной основой для дальнейшего укрепления двустороннего взаимовыгодного сотрудничества Казахстана и Китая.

Договоренности о поставке казахстанского газа в КНР предшествовала сложная работа по созданию экспортоориентированной системы транспортировки: завершение строительства газопровода "Бейнеу-Бозой-Шымкент", ввода в эксплуатацию третьей нитки магистрального газопровода "Казахстан-Китай" и строительство высокотехнологичных газокомпрессорных станций "Бозой", "Караозек" и дожимной компрессорной станции "Акыртобе".

Руководители НК КМГ и CNPC подписали также Соглашение о взаимопонимании и совместном продвижении проекта "Модернизация и реконструкция Шымкентского НПЗ" ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс".

Реализация данного проекта включена в Государственную программу индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2015-2019 годы, а также Карту индустриализации Республики Казахстан на 2015-2019 годы.

Соглашение определяет условия финансирования проекта, подтверждает сроки двух этапов его реализации, определяет необходимые меры для продвижения проекта.

Источник: Пресс-служба АО НК "КазМунайГаз"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ