Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент РФ поручил главе "Роснефти" разработать новую стратегию развития
21.06.2017

Президент России Владимир Путин принял в Кремле Главного исполнительного директора ПАО "НК "Роснефть" Игоря Сечина. На  встрече обсуждались вопросы развития Компании, итоги ее приватизации, а также изменения в дивидендной политике. Президент поручил рассмотреть вопрос о выплате акционерам "Роснефти" 50% дивидендов от чистой прибыли. Также Владимир Путин призвал в ходе предстоящего Годового Общего Собрания Акционеров Компании обсудить развитие высоких технологий, современные методы добычи и изменения конъюнктуры на мировом рынке.    

Президент поручил главе "Роснефти" разработать новую стратегию развития для того, чтобы иметь возможность отвечать на современные вызовы, включая волатильность мировых рынков и развитие передовых технологий.

Игорь Сечин отметил, что "Роснефть" намерена использовать все решения, направленные на повышение эффективности ее деятельности, самые современные технологии в добыче и переработке для приближения к премиальным рынкам потребителей, таким как нефтехимия.

Также в рамках встречи Игорь Сечин доложил Владимиру Путину об открытии "Роснефтью" нового месторождения на шельфе Хатангского залива моря Лаптевых.

"С Вашей легкой руки, когда Вы дали команду "Роснефть" начала работу на Хатангском нефтяном участке, и мы уже получили первые результаты этой работы", — сказал Игорь Сечин.

Глава "Роснефти" представил Владимиру Путину образец поднятого с глубины более 2-х километров керна: "Это уникальный керн для наших месторождений по высокой насыщенности углеводородов, которые в нем содержатся, а также по высоте продуктивного пласта" — отметил Игорь Сечин.

По итогам проведенного предварительного анализа глава Компании выразил уверенность в открытии "очень серьезного месторождения". "Роснефть" намерена продолжить разведочное бурение, чтобы исследовать шельф Восточной Арктики.

"Наши геологи говорят, что это будет уникальное месторождение", — сказал Сечин, напомнив, что, по предварительным оценкам, геологические запасы в зоне моря Лаптевых составляют до 9,5 миллиарда тонн нефтяного эквивалента.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ