Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "ЮКОСа" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2004 год и утвердил список кандидатов в новый состав совета директоров компании
01.06.2005
Совет директоров НК "ЮКОС" принял решение рекомендовать очередному общему годовому собранию акционеров, назначенному на 23 июня 2005 года, не выплачивать дивиденды по итогам деятельности компании за 2004 год. Совет директоров также утвердил список кандидатов в новый состав Совета, рекомендуемых для избрания на общем собрании. Об этом сообщает пресс-служба "ЮКОСа".

"В отсутствие предложений от акционеров по новым кандидатам в члены Совета директоров, действующий Совет воспользовался правом их самостоятельного выдвижения, — заявил председатель Совета директоров НК "ЮКОС" Виктор Геращенко. — Нам удалось сформировать команду высокопрофессиональных кандидатов, способных в полной мере отстаивать интересы кредиторов и миноритарных акционеров. Включение в список кандидатов представителей высшего менеджмента НК "ЮКОС" обусловлено стремлением еще более тесно координировать работу Совета и исполнительных органов в сложное для компании время".

В список кандидатов в новый состав Совета директоров НК "ЮКОС" вошли:
- Юрий Бейлин — вице-президент НК "ЮКОС";
- Франсуа Букле — директор компании Cube Capital Ltd;
- Виктор Геращенко — председатель Совета директоров НК "ЮКОС";
- Алексей Конторович — директор Института геологии нефти и газа Сибирского отделения Российской Академии наук;
- Бернар Лозе — президент компании Loze & Associes;
- Юрий Похолков — ректор Томского политехнического университета;
- Евгений Сабуров — директор Института проблем инвестирования, научный руководитель Института развития образования университета "Высшая школа экономики";
- Александр Семикоз — советник Правления, представитель Московского народного банка в Совете директоров КБ "Еврофинанс Моснарбанк", Московский народный банк, Лондон;
- Иван Силаев — президент Российского Союза машиностроителей;
- Стивен Тиди — президент НК "ЮКОС";
- Владимир Форосенко — независимый консультант.

Как сообщалось ранее, кроме избрания нового состава Совета директоров собрание акционеров 23 июня 2005 года рассмотрит вопросы об утверждении годового отчета НК "ЮКОС" за 2004 год, об утверждении годовой бухгалтерской отчетности, об утверждении распределения прибыли и убытков НК "ЮКОС" за аналогичный период.

На рассмотрение собрания также вынесены вопросы о внесении изменений в Устав НК "ЮКОС", избрании ревизионной комиссии, об утверждении аудитора компании на 2005 финансовый год, а также об утверждении общей суммы вознаграждения и компенсации расходов членам Совета директоров на 2005-2006 годы.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ