Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Латвия не будет компенсировать недополученный доход компаний из-за "Северного потока-2"
22.06.2017

Латвийское государство никому ничего не должно за проект "Северный поток-2" (Nord Stream 2), такое мнение премьер-министра Мариса Кучинскиса озвучил журналистам его пресс-секретарь Андрейс Вайварс, комментируя направленную правительству просьбу компаний компенсировать недополученные доходы в размере 8,3 миллиона евро, которые предприятия могли бы получить при участии в строительстве этого газопровода.

Вайварс подтвердил, что Кучинскис получил направленное компаниями письмо, сейчас идет подготовка ответа на него. Вайварс подчеркнул, что ни государство, ни правительство никому ничего не должны в связи с этим вопросом.

"Кабинет министров выразил негативное отношение к участию Латвии в проекте "Северный поток-2, принимая во внимание государственные интересы. Тогда как решение о том, что в проекте не будет принимать участие латвийский порт, приняла сторона, реализующая проект", — отметил пресс-секретарь. По его словам, Кучинскис не понимает, почему государство должно что-то кому-то компенсировать в связи с этим вопросом.

Президент страны Раймонд Вейонис также считает, что правительство — не тот адресат, к кому следует обращаться с просьбой компенсировать убытки от несуществующего бизнеса.

Noord Natie Ventspils Terminals и Baltijas ekspresis просят правительство компенсировать им недополученные доходы в размере 8,3 миллиона евро в связи с тем, что кабмин запретил Вентспилсскому порту участвовать в реализации проекта газопровода "Северный поток-2".

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ