Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и потенциальные участники международного проекта "Евразия" подписали Меморандум о взаимопонимании
23.06.2017

В Доме Правительства в присутствии Премьер-министра Республики Казахстан Сагинтаева Б.А. состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Министерством энергетики РК и Комитетом геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию РК с одной стороны и группой заинтересованных компаний — потенциальными участниками международного проекта "Евразия" в составе ТОО "КМГ-Евразия", Agip Caspian Sea B.V., ООО "РН-Эксплорейшн", CNPC International Ltd., SOCAR, NEOS Geosolutions.

В течение срока действия Стороны Меморандума проведут  на эксклюзивной основе переговоры по основным коммерческим, техническим и контрактным условиям реализации проекта Евразия с целью заключения контракта на геологическое изучение Прикаспийской впадины в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Прикаспийская впадина — зрелая нефтегазовая провинция —  характеризуется сложным геологическим строением и наличием уникальных месторождений нефти и газа в глубоко залегающих отложениях палеозойского подсолевого комплекса (Тенгиз, Кашаган, Астраханский свод), и потенциально содержит крупные неразведанные запасы нефти и газа в глубокозалегающих горизонтах.

С учетом того, что часть Прикаспийской впадины находится на территории Российской Федерации, уполномоченные органы Республики Казахстан и РФ выразили намерения обмениваться геолого-геофизической информацией и координировать свою деятельность в части унификации методологии проводимых работ по изучению Прикаспийской впадины.

Ожидается, что реализация проекта позволит, во-первых, обеспечить нефтегазовую отрасль стабильной ресурсной базой — своеобразным "стратегическим резервом" углеводородного сырья, во-вторых, позволит избежать падения добычи, которое может наступить через 15-20 лет, и в-третьих, станет фундаментом энергетической безопасности страны, защитным механизмом на случай возможных экономических потрясений.

Вероятные запасы в Прикаспийской впадине оцениваются до 60 миллиардов тонн нефти.

Источник: Пресс-служба Минэнерго Казахстана
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ