Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венесуэльская PDVSA подозревает экс-сотрудников в отмывании $6 млрд в Португалии
26.06.2017

Венесуэльская государственная нефтегазовая компания PDVSA заявила, что "предпримет юридические действия" в связи с расследованием в Португалии о возможном отмывании денег компании ее бывшими сотрудниками, а также сотрудниками филиалов через португальский банк Espiritu Santo.

"Португальские правоохранительные органы расследуют возможное одобрение выделения средств компании вышеупомянутым финансовым институтом в период с 2009 по 2014 годы", — говорится в сообщении PDVSA. В настоящее время ведется расследование с целью "выявить факты мошенничества в отношении компании", а также "возможность выступить истцом с тем, чтобы добиться компенсации нанесенного ущерба".

Португальский банк Espiritu Santo прекратил свое существование в 2014 году, для спасения его активов был создан новый банк — Novo Banco.

В компании PDVSA добавили, что в ближайшие дни будут предприняты другие юридические действия в отношении иностранных учреждений, а также усилен контроль, чтобы подобные ситуации не повторились. В компании отметили, что "не потерпят" коррупции, а также продолжат расследование для установления ответственных лиц.

Испанская полиция 22 июня провела серию обысков в Мадриде по просьбе португальских правоохранительных органов, которые расследуют незаконное использование в этой стране шести миллиардов долларов PDVSA. Предполагается, что от трех до четырех миллионов из этих денег были затем переведены в Испанию. Кроме того, не исключено, что часть денег была переведена в Андорру через Banco de Madrid. Обыски проводились в квартирах, где живут граждане Венесуэлы, а также в одном из номеров гостиницы в испанской столице. Португальская полиция со своей стороны провела обыски на острове Мадейра.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро и PDVSA неоднократно обещали предпринять шаги по борьбе с коррупцией в нефтяной отрасли страны и госкомпании в частности. Ранее комиссия подконтрольной оппозиции Национальной ассамблеи представила доклад о случаях хищения 11 миллиардов долларов в PDVSA в 2004-2011 годах. Бывший глава компании Рафаэль Рамирес назвал документ лживым и заявил, что оппозиция действует безответственно и лжет, продвигая кампанию по дискредитации лидеров революции в стране. Между тем, PDVSA начала расследование в связи с судебным процессом в США по делу о коррупции при заключении госкомпанией ряда контрактов и признала факт мошенничества в процессе закупок.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ