Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

П.Завальный: Глобальная конкурентоспособность российской нефтегазовой отрасли напрямую зависит от темпов внедрения собственных высоких технологий и оборудования
28.06.2017

Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный принял участие в торжественном открытии 14-й Международной выставки "Нефть и газ"/MIOGE 2017 и выступил на пленарной сессии 13-го Российского нефтегазового Конгресса.

"Сегодня, в условиях все возрастающей отраслевой конкуренции, стремительной технологизации и цифровизации мировой экономики, глобальная конкурентоспособность российской нефтегазовой отрасли напрямую зависит от темпов внедрения инноваций и собственных высоких технологий и оборудования. Это повышает роль площадок, дающих возможность презентации таких технологий, обмена опытом, обсуждения проблем, установления контактов, — заявил П.Завальный на церемонии открытия.

По словам председателя профильного Комитета, международный энергетический диалог, его поддержание и развитие в нефтегазовой сфере — одно из значимых направлений международной деятельности Комитета Госдумы по энергетике. "Энергетический диалог Россия-ЕС — это одна из важнейших составляющих партнерских взаимоотношений между Россией и Европой, особенно на фоне того политического охлаждения, которого мы переживаем в последнее время. Более того, именно через конструктивный диалог по энергетическим вопросам можно вернуться к восстановлению нормальных отношений в более широком контексте" — подчеркнул П.Завальный.

Выступая на пленарной сессии Конгресса, Павел Завальный подробно остановился на законодательном обеспечении развития отрасли, а также коснулся перспектив природного газа в эпоху перехода к "низкоуглеродной экономике". По мнению депутата, "в амбициозных климатических и экологических планах развитых стран" для российского газа "может и должно быть достаточно места", так как это "оптимальный с точки зрения хранения и передачи вид экологически чистой энергии", который при переводе генерации с угля на газ способен дать снижение выбросов углекислого газа на 40%.

Источник: Пресс-служба Государственной Думы ФС РФ
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ