Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Beijing Gas закрыли сделку купли-продажи 20% акций ПАО "Верхнечонскнефтегаз"
30.06.2017

ПАО "НК "Роснефть" и Beijing Gas Group Company Limited (Beijing Gas) закрыли сделку купли-продажи 20% акций ПАО "Верхнечонскнефтегаз" (дочернее общество ПАО "НК "Роснефть"). Цена приобретённой 20%-ой доли составила около $1,1 млрд.

В результате реализации сделки стороны создадут вертикально интегрированную систему сотрудничества. Китайская компания приобретает долю в одном из крупнейших добывающих месторождений Восточной Сибири с развитой инфраструктурой и доступом к нефтепроводу ВСТО, а "Роснефть", в свою очередь, получает возможность выхода на перспективный внутренний газовый рынок Китая, включая конечного потребителя, с помощью своповых поставок газа.

Оценка проекта подтверждает высокий потенциал ресурсной базы "Верхнечонскнефтегаза" — $3,2 в расчете на один баррель запасов углеводородов (по категории 2P методологии PRMS).

Продажа доли в проекте позволит "Роснефти" в полной мере реализовать значительный потенциал Верхнечонского месторождения, включая добычу природного газа, а также закрепить отношения стратегического партнёрства с одной из крупнейших компаний по реализации природного газа в Китае.

Принимая во внимание решение властей КНР о переводе электрогенерации Пекина с угля на газ и ускоренный переход автотранспорта Китая на газомоторное топливо, сделка открывает широкие перспективы для газового бизнеса "Роснефти" на китайском рынке.

"Реализация проекта по вхождению корпорации Beijing Gas в предприятие "Верхнечоннефтегаз" позволит нам выйти на быстрорастущий рынок КНР. Для нас восточное направление является одним из наиболее перспективных и стратегически важных. Сотрудничество с Beijing Gas — яркий пример интегрального похода "Роснефти", который способствует созданию надежного энергомоста между Россией и странами АТР" — прокомментировал итоги сделки Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин.

Кроме этого, "Роснефть" и Beijing Gas рассматривают варианты развития комплексного сотрудничества в регионе Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, предполагающего геологоразведку углеводородов, разработку месторождений, добычу и реализацию газа.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ