Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша требует ужесточить условия мандата на переговоры по "Северному потоку — 2"
30.06.2017

Польша требует внести в проект мандата более жесткие условия ведения переговоров с Россией по "Северному потоку — 2". Об этом ТАСС сообщил один из участников переговоров в Совете ЕС.

"В понедельник (26 июня) был первый раунд обсуждения, но это только начальный этап. Было опрошено 13 представителей ЕС, и все они поддержали наш подход. Но не секрет, что некоторые члены имеют озабоченность по этому вопросу. Польша, например. Они убеждены, что мандат означает, что Еврокомиссия одобрит проект. Они считают его (мандат) недостаточно амбициозным на данном этапе, требуют сделать его жестким настолько, насколько это возможно", — сказал собеседник агентства.

По его словам, для положительного решения по мандату Совет ЕС должен проголосовать квалифицированным большинством, то есть "за" должно быть около 70% голосов. При этом он отметил, что позиции одной только Польши, если она проголосует против, будет недостаточно, чтобы заблокировать решение по этому вопросу. "Даже если Польша и Германия вместе проголосуют "против", а все остальные "за", они не смогут заблокировать мандат, для этого необходимо набрать более 30% голосов", — сказал он.

Совет Евросоюза обсудит вопрос наделения Еврокомиссии мандатом на ведение переговоров с Россией по проекту "Северный поток — 2" в июле только на экспертном уровне, сообщил источник в ЕК, близкий к переговорам.

"В июле будет две рабочих группы (на которых будет обсуждаться вопрос наделения мандатом Еврокомиссии). Но это технический, экспертный уровень, у них нет полномочий принимать решение. А ближайшая министерская встреча (заседание Совета ЕС на уровне министров энергетики) состоится только в сентябре. Затем в октябре и декабре", — сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о ходе переговоров.

Он также отметил, что 26 июня, когда Еврокомиссия представила министрам проект мандата, его поддержали половина из 28 представителей стран ЕС.

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ