Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Beijing Enterprises подписали соглашение о подтверждении завершения сделки по купле-продаже 20% акций ПАО "Верхнечонскнефтегаз"
05.07.2017

ПАО "НК "Роснефть" и Beijing Enterprises Group Company Limited (материнская компания Beijing Gas Group Company Limited) подписали соглашение о подтверждении завершения сделки по купле-продаже 20% акций ПАО "Верхнечонскнефтегаз" в рамках официального визита Председателя Китайской Народной Республики в Москву. Подписи под документом в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпина поставили Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Председатель Beijing Enterprises Group Company Limited Ван Дун.

Цена приобретённой 20% доли составила около 1,1 млрд долл.

Сделка позволит закрепить отношения стратегического партнёрства между "Роснефтью" и "Beijing Gas" — одной из крупнейших газосбытовых компаний Китая. В рамках этого взаимодействия стороны создадут вертикально интегрированную систему сотрудничества. Китайская компания приобретает долю в одном из крупнейших добывающих месторождений Восточной Сибири с развитой инфраструктурой и доступом к нефтепроводу ВСТО, а "Роснефть", в свою очередь, получает возможность выхода на перспективный внутренний газовый рынок Китая, включая конечного потребителя, с помощью своповых поставок газа.

"Мы и наши китайские партнеры заинтересованы в дальнейшем расширении сотрудничества, как в сегменте "апстрим", так и по другим направлениям, включая трейдинг, розничный бизнес, СПГ-проекты" — отметил Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ