Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Третий квартал будет показательным для нефтяного рынка
12.07.2017

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью телеканалу CNBC рассказал о развитии ситуации на мировом рынке нефти в течение ближайших нескольких месяцев.

По словам главы Минэнерго России, с момента начала действия соглашения между странами ОПЕК и не-ОПЕК прошло чуть более полугода, однако уже наблюдается положительный эффект на рынок, происходит снижение запасов, нефтяная отрасль в целом стала более конкурентоспособна.

При этом Министр отметил, что стабилизация рынка это не быстрый процесс: "Необходимо мониторить ситуацию, смотреть, как дальше будут развиваться события. Мы считаем, что третий квартал будет показательным, так как спрос в этот период растет, и это позволит уменьшить избыток производства на 1,8 млн баррелей в сутки".

"Мы должны выйти на балансировку рынка и снижение запасов до среднего пятилетнего уровня к 1 апреля следующего года", — добавил Александр Новак.

Министр особо подчеркнул, что договоренности стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК государств представляют собой инструмент, позволяющий принять любое решение, которое положительно отразится на отрасли: "В случае необходимости мы можем продлить действие соглашения и увеличить объемы сокращения добычи или наоборот сократить их. Все будет зависеть от складывающейся ситуации на рынке".

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ