Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Казахстана внес изменения в законодательные акты по вопросам электроэнергетики
12.07.2017

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам электроэнергетики", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Закон направлен на укрупнение региональных электросетевых компаний и улучшение урегулирования в сфере электроэнергетики.

Как ранее отмечал министр энергетики К.Бозумбаев, закон стимулирует объединение региональных энергетических компаний.

По его словам, по итогам проведенных реформ, либерализации рынка электроэнергетики, включая прошедшие процессы приватизации в энергетической отрасли, в стране возникло множество организаций, оказывающих услуги по передаче электроэнергии. Так, после отмены в 2012 году лицензирования на данный вид услуг, произошел дополнительный рост энергопередающих организаций. С 2012 по 2017 годы число энергопередающих организаций выросло до 160 компаний.

Министр пояснял, что в случае, если будет не пять уровней передачи электроэнергии до простого потребителя, а три или четыре, то количество тарифов юрлиц будет меньше. В дальнейшем тарифы для конечного потребителя будут ниже.

Как отмечал Бозумбаев, в случае если не произойдет передача таких сетей в ведение энергопередающих предприятий в ближайшем будущем, данные сети могут стать источниками аварий, одной из причин снижения качества электроснабжения, а также возникновения несчастных случаев.

Источник: Zakon.kz
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ