Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС и Япония намерены совместно работать над развитием глобального рынка СПГ
12.07.2017

Евросоюз и Япония, на которых приходится примерно 50% мирового потребления сжиженного природного газа (СПГ), намерены совместно работать над развитием глобального рынка этого топлива, сообщает во вторник Еврокомиссия.

"Евросоюз и Япония усиливают сотрудничество по энергобезопасности. (Подписан) меморандум о сотрудничестве между Евросоюзом и Японией по развитию ликвидного, гибкого и прозрачного глобального рынка сжиженного природного газа", — говорится в сообщении.

Евросоюз, одним из важнейших поставщиков энергии для которого является Россия, стремится диверсифицировать источники ее получения и маршруты доставки. Еврокомиссия в 2016 году опубликовала стратегию в области СПГ, нацеленную на расширение потребления этого вида газа в странах союза. Еврокомиссия теперь отмечает, что более развитый рынок СПГ как раз и будет способствовать диверсификации поставок газа в Европу, повышению энергобезопасности региона, а также более конкурентным ценам для потребителей, отмечается в релизе.

В рамках достигнутой договоренности ЕС и Япония, которая является крупнейшим в мире импортером сжиженного газа, намерены обмениваться опытом, а также содействовать распространению лучших практик для совершенствования работы глобального рынка СПГ. В частности, речь идет о гибкости контрактов на продажу и покупку СПГ, создание газовых хабов на потребительских рынках, прозрачности цен и отчетности, отмечается в релизе.

Стороны также планируют "повысить координацию" в международных организациях "в отношении ответов на непредвиденные перебои на рынке газа", сообщает ЕК.

Источник: РИА "Новости"
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ