Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Новокуйбышевский НПЗ доставлено крупнотоннажное оборудование для комплекса гидрокрекинга
12.07.2017

Завершена уникальная транспортная операция по доставке на Новокуйбышевский НПЗ крупногабаритного оборудования — девяти колонн для строящихся комплекса гидрокрекинга и установки регенерации метилдиэтаноламина (МДЭА).

Оборудование было изготовлено и поставлено в рамках реализации масштабной инвестиционной программы ПАО "НК "Роснефть" на Новокуйбышевском НПЗ.

Общая масса колонн для комплекса гидрокрекинга составляет около 1,5 тыс. тонн. Вес самой тяжёлой фракционирующей колонны гидрокрекинга вакуумного газойля — 309 тонн, длина колонн — от 18 до 58 метров. В Самарскую область оборудование доставили на баржах по Волге, затем по реке Кривуше до грузового причала Новокуйбышевского НПЗ в посёлке Маяк.

Новокуйбышевский НПЗ провёл сложную операцию по наземной транспортировке: девять колонн перевозились "тихим ходом" по территории Новокуйбышевска с помощью самоходной транспортной платформы. В соответствии со специально разработанным логистическим проектом платформа пересекла железнодорожные пути, проехала под контактными сетями, ЛЭП и троллейбусными линиями. Для этого на железной дороге было организовано три "окна"; коммуникации демонтировались и заново собирались.

Благодаря слаженной работе всех служб оборудование доставлено на площадку НКНПЗ в соответствии с графиком.

Строительство комплекса гидрокрекинга АО "Новокуйбышевский НПЗ" — важный этап масштабной программы НК "Роснефть" по модернизации производства завода. Ввод комплекса в эксплуатацию позволит получать из тяжёлых углеводородов светлые нефтепродукты — дополнительные объёмы дизельного топлива и бензинов с низким содержанием серы.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ