Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Принятие решений о дальнейшем сокращении добычи будет зависеть от ситуации на рынке, но мы готовы рассматривать различные варианты
14.07.2017

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью телеканалу CNN рассказал о перспективах инициативы по сокращению добычи нефти.

По словам главы Минэнерго России, в ходе предстоящего заседания Министерского мониторингового комитета, которое состоится 24 июля в Санкт-Петербурге, могут быть рассмотрены различные варианты дальнейшей судьбы договоренностей стран ОПЕК и не-ОПЕК по сокращению добычи нефти: "Россия готова изучить любые предложения, касающихся изменения определенных параметров сделки, если они экономически целесообразны и действительно необходимы".

Министр подчеркнул, что Министерский комитет специально был наделен дополнительными полномочиями не только проводить мониторинг, но и давать рекомендации относительно дальнейших шагов в случае необходимости. При этом Министр отметил, что принятие каких-либо решений будет зависеть от складывающейся ситуации на рынке.

"На наш взгляд, текущая ситуация, при которой все страны выполняют соглашение на уровне 100% и выше, способствует стабилизации нефтяных рынков. Мы видим положительный эффект от данной инициативы и считаем, что продление дает позитивный сигнал участникам рынка", — сказал Александр Новак.

Министр также сообщил, что, несмотря на рост добычи сланцевой нефти в США, считает решение о сокращении добычи нефти и продление действия соглашения на девять месяцев правильным: "Мы понимали, что нас ожидает некое возрождение сланца, но его нельзя рассматривать отдельно. Сокращение добычи в других странах компенсирует рост добычи сланцевой нефти".

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ