Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" завершила комплексные инженерные изыскания на шельфе Чёрного моря
17.07.2017

НК "Роснефть" завершила комплексные инженерные изыскания на шельфе Чёрного моря на структуре Абрау-Южная лицензионного участка "Туапсинский прогиб". Программа исследований включала инструментальную съемку рельефа и визуальное обследование выявленных геологических особенностей морского дна для последующего планирования бурения.

Работы велись с современного судна "Спасатель Демидов" с применением глубоководного телеуправляемого подводного аппарата.

В результате сравнительного анализа полученной информации с данными ранее выполненных изысканий специалисты сделали вывод об актуальном состоянии рельефа дна и динамики донных грунтов на глубоководном проекте Компании.

В настоящее время выполняется анализ полученных данных, который ведёт совместная рабочая группа технических специалистов Компании и Арктического Научного Центра, входящего в состав Корпоративного научно-проектного комплекса НК "Роснефть" (КНПК).

Результаты морских комплексных изысканий позволят получить наиболее полные данные для проектирования и строительства скважин на лицензионном участке, в том числе, для обеспечения инженерной защиты и охраны окружающей среды. Детальная информация о составе грунтов на участке позволит специалистам спрогнозировать развитие геологических и инженерно-геологических процессов, а также учесть риски, которые могут возникнуть при бурении.

Все исследования были выполнены в соответствии с требованиями природоохранного законодательства с соблюдением всех норм экологической и промышленной безопасности.

Источник: Роснефть
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ