Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" и ЯНАО обсудили вопросы сотрудничества
20.07.2017

18 июля 2017 года в центральном офисе ПАО "Транснефть" в г. Москве прошла рабочая встреча первого вице-президента компании Максима Гришанина, вице-президента Алексея Сапсая,  генерального директора АО "Транснефть — Сибирь" Виктора Бронникова и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина.

Участники встречи подчеркнули, что ввод в эксплуатацию магистрального нефтепровода Заполярье — Пурпе, который стал частью единой нефтепроводной системы РФ, обеспечил создание порядка двух тысяч рабочих мест, существенно увеличились налоговые отчисления ПАО "Транснефть" в окружной бюджет. В прилегающих к трассе нефтепровода районах идет возведение социальных и инфраструктурных объектов.

Был рассмотрен ход реализации Соглашения о взаимодействии полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, правительства Тюменской области, ПАО "Транснефть" и АО "Корпорация Развития". В рамках данного соглашения предусмотрено строительство одиннадцати объектов социальной инфраструктуры магистрального нефтепровода Заполярье — Пурпе. Четыре из этих объектов — газовая котельная, два жилых 48-квартирных дома и автомобильный мост через р. Надым уже сданы в эксплуатацию. В настоящее время идет активная фаза строительства в г. Новом Уренгое 168-квартирного жилого дома, спортивно-оздоровительного комплекса, детского сада и комплекса очистных сооружений с магистральными сетями в поселке Коротчаево. В поселке Тазовский в рамках соглашения строится полигон твердых бытовых отходов.

ПАО "Транснефть" поддержало предложение губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина о строительстве в Тазовском районе завода по воспроизводству молоди ценных пород рыб и мостового перехода через р.Пур в районе поселка Уренгой. В настоящее время проектный институт в г. Санкт-Петербурге завершает работы по созданию проектной документации мостового перехода. Планируется, что уже в 2017 году начнутся строительные работы в рамках Концессионного соглашения с участием заинтересованных нефтедобывающих организаций.

Реализуемые компанией "Транснефть" на территории округа проекты призваны, в том числе, способствовать развитию его экономики и оказывать поддержку коренным малочисленным народам Севера.

Источник: Пресс-служба ПАО "Транснефть"
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ