Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минприроды России задумались об отказе от мазута как топлива для арктического судоходства
25.07.2017

Министерство природных ресурсов и экологии будет стимулировать постепенный переход судов в Арктике на атомное и газовое топливо, сообщил глава ведомства Сергей Донской.

"Мы эту тему активно обсуждаем на различных площадках, посвященных Арктике", — сказал Донской журналистам во вторник.

По его словам, для сокращения уровня использования тяжелого топлива в Арктике в настоящее время ведется активное строительство атомного ледокольного флота.

"Кроме того, в рамках Арктического совета в сентябре будет утвержден пилотный проект по строительству судов для использования в арктических реках на принципах гриншипинга. Проект предполагает, в том числе, использование сжиженного природного газа и будет реализован компанией "Волготанкер" с участием средств по линии Инструмента поддержки проектов Арктического совета", — отметил министр.

Он сообщил, что ряд предложений разрабатывается в рамках арктического проекта с Всемирным банком, однако в настоящий момент они заморожены.

"Мы эту тему не оставляем, она достаточно перспективна, нас поддерживают газовые компании, работа идет. Мы исходим из того, что сначала надо отработать направление, которое позволит увеличить количество судов на сжиженном природном газе, а уже из того, как удастся это запустить, можно будет рассматривать все остальное", — добавил Донской.

Источник: "Интерфакс"
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ