Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Саратовское УФАС России отказало "Транснефть — Приволга" в согласовании государственной преференции
28.07.2017

24 июля 2017 года Саратовское УФАС России вынесло решение об отказе по заявлению Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области о согласовании предоставления государственной преференции.

ТУ Росимущества в Саратовской области обратилось в Саратовское УФАС России с заявлением о согласовании государственной преференции для АО "Транснефть — Приволга" в виде предоставления в аренду берегоукрепительного сооружения, расположенного в селе Ахмат Саратовской области.

Согласно проекту договора о передаче в аренду недвижимого имущества, являющегося федеральной собственностью, причальную стенку планировалось передать в аренду АО "Транснефть — Приволга" на 49 лет в целях базирования маломерных судов, необходимых для доставки охранно-спасательного оборудования к месту локализации разлива нефтепродуктов для ликвидации последствий аварий на подводных переходах через Волгу магистральных нефтепроводов "Куйбышев-Лисичанск" и "Куйбышев-Тихорецк".

Для предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов осуществляется планирование мероприятий в соответствии с постановлениями Правительства РФ и приказами МЧС. В планы, разработанные и утвержденные Саратовским районным нефтепроводным управлением филиала АО "Транснефть — Приволга", не входит базирование маломерных судов в селе Ахмат, в связи с чем это мероприятие не может быть расценено как защита окружающей среды. Кроме того, у АО "Транснефть-Приволга" отсутствуют права на использование акватории водного объекта, в границах которого расположена причальная стенка.  

Саратовское УФАС России пришло к выводу о том, что АО "Транснефть — Приволга" не может быть представлена государственная преференция.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ