Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Стройтрансгаз" считает наиболее оптимальным вариантом развития конкурентоспособного российского рынка инженерно-строительных услуг переход к схеме EPC
02.06.2005
ОАО "Стройтрансгаз" считает наиболее оптимальным вариантом развития конкурентоспособного российского рынка инженерно-строительных услуг переход к схеме EPC (Инженеринг, поставки, строительство). Об этом заявил, выступая на первой международной практической конференции "ТЭК России: рынок инженеринговых и строительных услуг" вице-президент, член правления ОАО "Стройтрансгаз" Александр Лаврентьев.

По его словам, все ЕРС заключаются в том, что подрядчик берет на себя полную ответственность и риски и значительно удешевляет стоимость проекта.

А.Лаврентьев отметил, что "Стройтрансгаз" имеет большой опыт работы на международном рынке на условиях ЕРС и считает необходимым внедрения этой контрактной формы на российском рынке.

При этом долгосрочная стратегия "Стройтрансгаза" предусматривает переход к комплексному оказанию услуг в реализации инфраструктурных проектов, а именно, от проектирования до эксплуатации объектов ТЭК.

По его словам, одной из главных проблем отечественного рынка является то, что крупные заказчики в РФ считают более выгодным осваивать инвестиции силами собственных структур, чем "отдавать их на открытый рынок". Зарубежные заказчики ушли от этой схемы 20-30 лет назад, отметил А.Лаврентьев. При этом в нефтяном секторе ряд компаний уже отходят от такой схемы, предпочитая открытые тендерные процедуры на проведение отрядных работ по строительству инфраструктурных объектов.

"Стройтрансгаз" выступает за конкурсный подход и "открытую, честную, тендерную процедуру", подчеркнул вице-президент компании.

По оценкам экспертов, в 2005 г объемы рынка инженерно-строительных услуг в РФ могут составить 845 млрд руб, из которых 450 млрд руб — в нефтяном секторе, 350 млрд руб — в газовом секторе.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ