Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АФК "Система" готова к мировой с "Роснефтью" в случае привлечения к делу эксперта
10.08.2017

АФК "Система" в ходе судебного заседания Арбитражного суда Башкирии по делу с "Роснефтью" на 170,6 млрд рублей заявила, что готова решить спор миром, если суд привлечет к участию в деле независимого специалиста, который подтвердит наличие каких-либо убытков для "Башнефти" от действий "Системы". Об этом заявила в суде представитель корпорации.

"Если данное лицо (привлеченный специалист) обнаружит, что действительно вдруг имеются какие-то негативные экономические последствия у "Башнефти" от результатов нашего управления, наших действий, то мы готовы будем нести за это ответственность. Мы абсолютно открыты к диалогу", — сказала она.

"Как бы мы негативно ни высказывались в суде, мы все равно считаем, что между нами возможен диалог, и мы к нему готовы и открыты. Поэтому если такая ситуация будет выявлена, то мы будем готовы довести этот диалог до логического завершения, до мирного урегулирования", — добавила представитель АФК.

По мнению АФК "Система", суть иска и сложность процесса требует специальных знаний в области экономики и финансов, поэтому необходимо ввести в процесс независимого судебного эксперта для консультаций. "Система" полагает, что приглашение к участию в деле специалиста "является просто необходимым для полного, всестороннего и объективного рассмотрения дела". Ранее АФК предложила привлечь Наталию Головкину, которая проводила аудит "Башнефти" и подписывала заключения "Делойт и Туш СНГ" по результатам аудита консолидированной отчетности "Башнефти" в 2013-2014 годах.

Представители "Роснефти" и соистцы, в свою очередь, возражали против ходатайства. "Госпожа Головкина аудировала "Башнефть" и не может независимо и без учета своих прежних позиций говорить об отчетности. Ходатайство не подлежит удовлетворению", — отмечали они. В четверг истцы подали письменное возражение о привлечении специалиста.

В ходе заседания представитель "Системы" пояснила, что корпорация не настаивает на привлечении в качестве эксперта именно Головкиной. "Мы выдвигаем свою кандидатуру, но это не значит, что мы на ней настаиваем как на единственной. Может выбрать суд, могут истцы предложить свою кандидатуру. Мы согласны на кандидатуру любого специалиста, обладающего специальными познаниями", — пояснила она.

По словам представителя "Роснефти", разбирательство касается вопросов гражданского права, и необходимости в привлечении специалиста нет. Он добавил, что это ходатайство "Системы" направлено на затягивание судебного процесса.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ