Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Л. Михельсон: "Ямал СПГ" уже подписал контракты на поставку СПГ на 600 млрд руб.
10.08.2017

Сумма уже подписанных контрактов на поставки сжиженного природного газа (СПГ) с "Ямал СПГ" составляет более 600 млрд рублей, в дальнейшем эта сумма будет расти. Об этом сообщил на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым глава "Новатэка" Леонид Михельсон.

"Контрактов подписано под "Ямал СПГ" на сумму порядка 600 млрд рублей — эту цифру мы будем резко увеличивать", — сказал он, отвечая на вопрос Медведева об общей стоимости проекта. Медведев на это заметил: "Насколько мне известно, основная часть этих контрактов завязана на поставки продукции российских производителей".

Михельсон также сообщил, что объем требуемых капвложений для строительства завода по сжижению природного газа "Арктик-СПГ-2" может быть уменьшен на 30% по сравнению с другим сопоставимым проектом "Новатэка" "Ямал-СПГ", чья стоимость оценивается в $27 млрд.

"27 млрд [долларов] капитальных вложений в "Ямал СПГ". Но, с учетом новых решений, мы планируем, что процентов на 30 минимум будет удешевление [строительства завода "Арктик- СПГ-2"]", — сказал он, отвечая на вопрос Дмитрия Медведева о стоимости проекта "Арктик-СПГ-2".

Глава "Новатэка" также рассказал премьер-министру о реализации другого проекта по сжижению природного газа — "Ямал-СПГ". Он сказал, что ряд европейских банков могут в ближайшие два месяца присоединиться к его финансированию.

"Мы подписали лимит финансирования с банками в объеме $19 млрд (в эквиваленте), и полностью этот лимит закрыт. Но мы просим уже некоторые финансовые институты уменьшить лимит, потому что есть другие желающие войти в пул финансирования, которые в ближайшие месяц — два тоже присоединятся. Ряд европейских банков, стран, которые тоже являются участниками этого проекта, присоединятся к финансированию", — отметил он.

"Это очень масштабные проекты, в которых задействовано огромное количество людей. Хорошо, что новые, причем высокотехнологичные рабочие места создаются. А если говорить о кооперации, это уже десятки тысяч рабочих мест. Это, конечно, очень серьезный общий эффект реализации таких проектов", — отметил Медведев.

Премьер-министр подчеркнул, что помимо создания рабочих мест главным является и создание новых компетенций или восстановление утраченных компетенций и в области судостроения, и машиностроения в целом. "Что для нашей страны исключительно важно", — подчеркнул он.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ