Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На международных учениях в Балтийском море отработали ликвидацию нефтеразливов
11.08.2017

В Балтийском море у побережья Калининградской области 8-10 августа прошли международные учения Balex Delta 2017. В учениях приняли участие суда таких стран, как Россия, Польша, Дания, Финляндия, Швеция. Государства Балтийского региона отработали методики ликвидации разливов нефти в море и на прибрежной полосе.

От стран-участниц Хельсинкской конвенции в учении приняли участие 6 специализированных нефтесборных судов и 28 иностранных наблюдателей, а также члены аналитической группы учения (ЕЕТ). Со стороны России были задействованы подразделения МЧС.

В рамках объявленного в России Года экологии ликвидации нефтеразливов уделяется особое внимание. Ранее Сергей Донской, принимавший участие в аналогичных арктических учениях, заявил:

"В рамках Года экологии мы проводим масштабные учения. Мы рассматриваем эти учения как форму подготовки и отработки необходимых шагов, мер при возможных разливах нефти. Для нас, конечно, очень важно потом проанализировать эту информацию и подготовить новые регламентирующие документы, нормативные акты, которые позволят эффективнее реагировать в случае таких опасных событий".

Согласно легенде учений BalexDelta 2017, в результате аварии на нефтяной вышке, расположенной на подходах к морскому порту Калининград, возник пожар, произошел разлив нескольких тысяч тонн нефтепродуктов. Были также пострадавшие.

Ликвидация условной чрезвычайной ситуации и её последствий была проведена в три этапа. Сначала "спасли" условных пострадавших, затем с моря тушили пожар, и, наконец, в завершение отрабатывались действия по ликвидации аварийного разлива нефти в море, проведение мероприятий по защите береговой черты и очистка побережья от нефтяного загрязнения.

Общими усилиями участники учений установили специальные берегоизолирующие боновые заграждения и приступили к сбору нефтяных пятен в прибрежной полосе. Высокоэффективные нефтесборные системы позволили ликвидировать нефтеразливы всего за несколько часов.

Страны-участницы Хельсинкской конвенции по Балтийскому морю проводят подобные совместные учения ежегодно, совершенствуя методики предотвращения и ликвидации обширного загрязнения вод Балтики, которые могут привести к экологической катастрофе.

<< Август, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ