Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ приняло решение о расширении морского порта Высоцк
15.08.2017

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта Высоцк (Ленинградская область).

Документ разработан Минтрансом России в соответствии с Федеральным законом "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и на основании схемы территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта) и автомобильных дорог федерального значения (утверждена распоряжением Правительства от 19 марта 2013 года № 384-р).

Подписанным распоряжением утверждено решение о расширении морского порта Высоцк (Ленинградская область) в целях реализации инвестиционного проекта по строительству терминала по отгрузке сжиженного природного газа. Проект реализуется за счёт средств инвестора — ПАО "Газпром".

Планируемая проектная мощность терминала — 2 млн тонн сжиженного природного газа в год. Терминал будет предназначен для приёма и обработки судов вместимостью до 170 тыс. м3.

В составе терминала предусматривается создание акватории и водных подходов, якорной стоянки судов, причала отгрузки сжиженного природного газа, причалов для приёма крупногабаритных тяжеловесных грузов, строительных грузов и оборудования (в период строительства) и для стоянки судов портового флота (в период эксплуатации), подходной дамбы для организации транспортной связи причалов с берегом и прокладки линий технологических трубопроводов и инженерных сетей, волнозащитного сооружения, средств навигационного оборудования (плавучих и береговых), зданий и сооружений терминала, сооружений энергообеспечения.

Принятое решение направлено на развитие портовой инфраструктуры Ленинградской области, позволит создать новые рабочие места в регионе.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Август, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ